В Иркутске проводят мастер-классы для мам, воспитывающих детей с ОВЗ

Фонд «Доступная среда для инвалидов» при поддержке департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации областного центра проводит акцию «Моя здоровая мама», организованную в рамках Всероссийского конкурса «Города для детей. 2023».

Иркутянки, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, и многодетные женщины бесплатно посещают спортивные клубы города. Группы уже сформированы: в 2023 году участие принимают 100 мам.

Организаторы отмечают, что необходимо прививать и полезные пищевые привычки.

– Мы запустили еще один проект для женщин: проводим мастер-классы и показываем, что правильное питание доступно абсолютно всем. Считаем, что здоровая счастливая мама очень многое может дать своему ребенку и своей семье в целом, – прокомментировала директор благотворительного фонда «Доступная среда для инвалидов» Марина Балдаева.

Участницам выдавали специальные рецепты и помогали в приготовлении завтраков. О том, как подобрать полезные продукты и на что обратить внимание, рассказывали нутрициологи. В дальнейшем планируют провести серию мастер-классов «Полезные обеды и ужины».


В Иркутске проводят мастер-классы для мам, воспитывающих детей с ОВЗ
19:22
190
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...