В Белгородскую область направлено 20 тонн «Воды Байкала» в качестве гуманитарной помощи

Гуманитарный груз – 20 тонн бутилированной воды Байкала – 9 июня уходит из Иркутской области в Белгородскую.

— Сегодня на берегу самого большого пресного озера в мире мы загружаем гуманитарный груз – 20 тонн чистейшей воды Байкала, которая будет отправлена в Белгородскую область на помощь жителям, оказавшимся в трудной ситуации. Мы своих не бросаем и поделимся нашим сибирским богатством, — рассказал член Генерального совета партии «Единая Россия» Яков Миндрулёв.

Он руководит погрузкой фуры и будет её встречать в Белгородской области. Как отметила генеральный директор ООО «Вода Байкала» Наталья Широбокова, прежде предприятие не один раз направляло бутилированную воду в зону специальной военной операции.

— А сейчас это наша гуманитарная помощь жителям Белгородской области. В настоящее время сложилась тяжелая ситуация в Белгородской области. Из-за аварии на Каховской гидроэлектростанции в регионе сложилась критическая обстановка с питьевой водой. Наше озеро Байкал – чистейшее в мире, наша вода полезная для здоровья. В ней очень много кислорода, у нее Ph такой же, как в крови человека, минерализация – около 100 мг на литр. Наша вода лучше всего утоляет жажду. Она растворяет все ненужные вещества и выносит их из организма. Поэтому нам бы хотелось, чтобы наши соотечественники были здоровы, чтобы они пили нашу байкальскую воду, знали о Байкале и приезжали к нам на Байкал, — отметила Наталья Широбокова. 

Напомним, 6 июня Генеральный совет «Единой России» объявил о сборе гуманитарной помощи Белгородской области. Секретарь Белгородского отделения «Единой России», губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, какая помощь требуется эвакуированным жителям региона.

В Иркутском региональном отделении «Единой России» объявлен сбор средств и гуманитарной помощи для жителей Белгородской области.

В Белгородскую область направлено 20 тонн «Воды Байкала» в качестве гуманитарной помощи
21:46
192
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...