Игорь Кобзев обсудил с жителями поселка Мегет транспортную доступность на время капитального ремонта аварийного виадука

Для проезда жителей поселка в города Иркутск и Ангарск проложена временная объездная дорога.

В пятницу, 9 июня, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с председателем правительства региона Константином Зайцевым, представителями министерств, мэром Ангарского городского округа Сергеем Петровым, представителями ВСЖД и контрольно-надзорных органов провел встречу с жителями поселка Мегет, где из-за аварийного виадука возникли сложности с транспортным сообщением.

Сергей Петров доложил, что для жителей поселка организована транспортная доступность до городов Иркутска и Ангарска, а также внутри поселка по кратчайшим маршрутам. Подрядчик на капитальный ремонт закрытого ранее аварийного моста определён, идет процедура заключения контракта. Ремонт займет порядка 18 месяцев.

«С проблемами, возникшими в связи с закрытием виадука, ко мне неоднократно обращались жители, в том числе через социальные сети. Все возникающие у них вопросы мы собрали, обсудили их на расширенном совещании с участием региональных министерств, администрации городского округа, контрольно-надзорных органов, руководства Восточно-Сибирской железной дороги. К сожалению, закрытие моста для проведения капитального ремонта необходимо, другого варианта нет. Но наша задача на период ремонтных работ приложить все усилия, чтобы сократить неудобства для проживающих. Для этого был составлен план мероприятий, часть из них уже реализована. И сегодня на этой встрече мы обсудим дальнейшую работу, в том числе с учётом ваших замечаний, как в связи с ремонтом путепровода, так и по другим волнующим вас направлениям», – обратился к жителям Мегета глава региона.

Сергей Петров рассказал, что для проезда жителей провели отсупку и грейдирование временной объездной дороги, благодаря участию губернатора области организован проезд в районе железной дороги в посёлке Вересовка. Добавлены два дополнительных рейса на маршрут 109, для удобства жителей проведена стыковка маршрутов 109 и 102, а 19 июня начнётся установка остановочного павильона. Также прорабатывается вопрос бесплатного проезда после пересадки с маршрута 109 на 102 и решается вопрос с организацией с 1 сентября подвоза детей в школу от виадука.

В ближайшее время в фельдшерско-акушерском пункте в деревне Зуй начнёт работать аптечный пункт. Определены алгоритмы работы экстренных служб. В деревне Зуй и посёлке Ударник организована выездная торговля. Передвижные торговые точки работают в понедельник и пятницу с 10:00 до 11:30 в Зуе, с 12:00 до 14:00 в Ударнике.

Вопросы связанные с ремонтом виадука в Мегетете, жители могут задвать по телефону: 8 (3955) 52-31-40. Ход ремонтных работ будет на постоянном контроле администрации Ангарского городского округа. Игорь Кобзев договорился, что Сергей Петров будет еженедельно выезжать на ремонт обхекта и общаться с жителями по всем возникающим вопросам.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев обсудил с жителями поселка Мегет транспортную доступность на время капитального ремонта аварийного виадука
08:10
251
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...