Синий трактор Шульца и череда скандалов в Слюдянском районе

Синий трактор Шульца и череда скандалов в Слюдянском районе

Как известно, сельское хозяйство – своеобразный «пунктик» мэра Слюдянского района Алексея Шульца. То, что территория района малопригодна для сельскохозяйственного экономического чуда, его ничуть не смущает. Недавно этого знатного агрария районного значения угораздило похвастаться новым приобретением.

Как оказалось, администрация района приобрела трактор для сельскохозяйственных работ. К слову, покупка обошлась районному бюджету около 3 миллионов рублей. В грандиозных планах слюдянского чиновника значится посадка нового сада, который будет с трех сторон окружён свалкой мусора, федеральной трассой и кладбищем. Идеальное место для выращивания экологически чистой и полезной продукции, о которой без устали рассказывает администрация Слюдянского района. Стаи бродячих коров в этой местности тоже с нетерпением ожидают попробовать на вкус новые саженцы.

Нужно сказать, что жители района были удивлены. И в последние годы в связи с деятельностью Алексея Гербертовича удивляться и возмущаться им приходится все чаще.

Синий трактор явили публике буквально в один день с громким происшествием, когда порывом ветра сорвало часть кровли одной из школ Слюдянки. По счастливой случайности никто не пострадал, но «комплиментов», порой нецензурных, в адрес Шульца и чиновников его администрации было сказано немало. Как и задано вопросов относительно качества проводимых в школах района ремонтах.

Покупкой трактора мэр района бахвалится и на фоне громкого скандала с закрытием муниципального детского лагеря «Солнечный», который в прежние годы каждое лето спокойно принимал на отдых более 800 детей со всей области, а в нынешнем году резко стал аварийным. Причем дети там отдыхали в основном из социально незащищенных семей. Главным аргументом для закрытия детского учреждения, который в первую очередь приводит Шульц и стройным хором повторяют подконтрольные депутаты, стал возраст лагеря. То, что в области подавляющее большинство детских лагерей такого же возраста, но при этом продолжают работать, никого не смущает. Закрыть – и точка. А сэкономленные таким образом деньги направить на сельскохозяйственные химеры. Возмущенные жители района в соцсетях давно не стесняются называть своего мэра и его приближенных теми словами, которые они вполне заслуживают. В случае с детским лагерем люди создали и распространяют в сети петицию против его закрытия, обращаются к губернатору и правоохранительным органам. Пока тщетно, ведь о правах людей и детей у нас принято вспоминать только в красивых отчетах.

Это касается и строительства школы в Слюдянке, которое фактически заморожено, и сорванное строительство детского сада, и невыполнение поручения Владимира Путина по строительству моста в Новоснежной в обещанные сроки, и многих других вопросов.

На этом фоне Алексей Шульц решил провести свой отчет перед депутатами районной думы. Ну как решил – к этому его подтолкнули требования закона. Бояться господину Шульцу было нечего – послушные районные депутаты готовы поднять руки и одобрить любое действие или бездействие мэра уже на уровне рефлексов. Сам отчет был в виде красочных слайдов и веселых видеороликов, подготовленных сотрудниками администрации, потому как во владении изящной словесностью нынешнего мэра Слюдянского района заподозрить трудно. Итог тоже предсказуемый: народные избранники бодро и в едином (за единичным исключением) порыве подняли руки, признав работу мэра и администрацией удовлетворительной.

И хотя жители района по этому поводу имеют другое мнение, оно традиционно никого не волнует.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

08:26
715
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...