Мультимедийный портал «Место встречи VK» установили в сквере имени Кирова в Иркутске

Она будет работать до 18 июня.

Интерактивная инсталляция, приуроченная к празднованию Дня России, будет работать с 10 по 18 июня. С помощью нее любой прохожий в столице Приангарья сможет в режиме реального времени пообщаться с жителями девяти российских городов — Москвой, Санкт-Петербургом, Дербентом, Нижним Новгородом, Самарой, Ставрополем, Хабаровском, Челябинском и Якутском. VK Порталы будут установлены в знаковых местах каждого города рядом с достопримечательностями, что позволит собеседникам сразу определить, с жителем какого региона они связались. Работать экраны будут круглосуточно, а города на них – поочередно меняться. Около порталов, в том числе в Иркутске, проведут различные мероприятия, сообщают в пресс-сулжбе регионального правительства.

Школьники из Иркутска и Челябинска в формате телемоста устроят совместный танцевальный флешмоб «Мы – единое целое». Иркутскую область представят участники театра танца «Конопушки», присоединиться к которым смогут все желающие. Свою программу подготовили коллективы Иркутского областного Дома народного творчества. Актёры Народного театра «Диалог» прочитают отрывки литературных произведений. Народный фольклорный ансамбль «Оберег» покажет традиционные сибирские танцы.

Помимо трансляции эфиров из других городов, VK Порталы предложат собеседникам совместные активности. Во время разговора на экране будут появляться маскоты – единорог Спаркс, кот Персик, пес Дигги, – которые помогут участникам разговора станцевать, отправить друг другу стикеры и примерить маски.

16 июня состоятся прямые включения с Петербургского международного экономического форума с участием губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Больше фото и видео — в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мультимедийный портал «Место встречи VK» установили в сквере имени Кирова в Иркутске
08:26
336
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...