В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая с малолетним ребенком на реке Ушаковка

Следователи не исключают, что полуторогодовалая малышка могла утонуть.

Следственный комитет рассказал об обстоятельствах, при которых 9 июня на берегу Ушаковки в районе садоводства «Просвещение» пропала полуторагодовалая девочка. По версии следствия, компания взрослых вместе с малолетними детьми отдыхали на берегу реки. Пока родители распивали спиртные напитки, дети были предоставлены сами себе, находились у воды. В какой-то момент взрослые обнаружили, что малышка исчезла.

Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

«Следователи не исключают, что ребенок мог утонуть. В настоящее время проводятся поисковые мероприятия. На месте работают следователи-криминалисты, сотрудники полиции, водолазы, волонтеры. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в пресс-службе регионального СК в субботу, 10 июня.

Как ранее сообщал «ИркСиб», полицейские во взаимодействии с добровольцами и Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям продолжают поиски пропавшей малышки. Задействованы лодки и квадрокоптеры.

Если у вас есть сведения о местонахождении девочки, позвоните по телефонам: 8 (3952) 21-36-00, 8 (908) 665-53-31 или 02 (102- с любого оператора сотовой связи). Малышка была одета в футболку бежевого цвета с рисунком, бежевые шорты, синие кроссовки, панаму желтого цвета.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СК по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая с малолетним ребенком на реке Ушаковка
12:43
265
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...