До 30 июня В Иркутской области продолжается запись детей в первые классы школ

В Иркутской области продолжается запись детей в первые классы школ. С 1 апреля по 30 июня родители будущих первоклассников вправе обратиться с заявлением о зачислении в школу по месту жительства, а в период с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест можно будет записаться в любое учреждение без привязки к адресу проживания. Заявления о приеме на обучение принимают в школах и в электронной форме на портале Госуслуг, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По информации регионального министерства образования, на портале Госуслуг с 1 апреля заявление в первый класс подали более восьми тысяч жителей региона. Для подтверждения факта проживания ребенка по адресу, закрепленному за школой, законным представителям необходимо предоставить копию справки о регистрации по месту жительства или пребывания. Это бумажный документ, который выдают в подразделениях по вопросам миграции МВД России.

Справку можно получить и в электронном виде, воспользовавшись Госуслугами. При оформлении онлайн документ придет в личный кабинет. Посещать подразделения МВД либо МФЦ при этом не требуется. Электронное свидетельство, как и бумажное, имеет такую же юридическую силу, которая теряется при самостоятельной распечатке.

Бумажный документ с печатью можно получить в любом МФЦ Иркутской области. Для этого необходимо предъявить паспорт и сообщить номер заявления.

До 30 июня В Иркутской области продолжается запись детей в первые классы школ
20:58
221
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...