11 пожаров произошло в Иркутской области за последние сутки

Пострадал один человек.

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 11 пожаров за прошедшие сутки. Погибших нет, но пострадал мужчина в садоводстве «Ясный-2» Усть-Кутского района. Во время других возгораний шесть жильцов самостоятельно эвакуировались, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области в пятницу, 15 сентября.

Так, многодетная семья – двое взрослых и трое детей – эвакуировалась из жилого дома в Черемхово. Пожар произошел на улице Фрунзе. Дым шел из подполья: из-за короткого замыкания электропроводки загорелась деревянная перегородка.

Еще один человек эвакуировался из своего частного дома в поселке Култук Слюдянского района. Пожар также произошёл ночью, предварительно, из-за короткого замыкания электропроводки. Из-за плотной застройки огонь быстро распространился на рядом стоящие строения – гараж, баню и дровяник. В течение 40 минут пожарные ликвидировали открытое горение. От огня спасли соседний жилой дом с надворными постройками.

«Короткое замыкание послужило причиной еще одного пожара – в садоводстве «Ясный-2» Усть-Кутского района. До прибытия пожарных скорая помощь увезла пострадавшего мужчину. Когда бригада прибыла, одноэтажный деревянный дом был полностью охвачен огнем, обрушилась кровля», — рассказали в ведомстве.

Короткое замыкание стало причиной 9 из 11 пожаров. Остальные два случая – из-за неосторожного обращения с огнем.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
10:34
160
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Предыстория: Землетрясение ощутили жители Иркутской области Землетрясение произошло в Прибайкалье сегодня вечером, 25 ноября.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Предыстория: ДТП с тремя иномарками произошло вблизи Шелехова Три иномарки столкнулись вблизи Шелехова, несколько машин врезались в дорожные ограждения, столбы и отбойники в различных частях
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Естественная убыль населения Иркутской области в январе-сентябре 2023 года снизилась на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 23 ноября сообщает Иркутскстат.
Тайшет24 6 дней назад 0
Предыстория: Массовое ДТП произошло в Свердловском районе Иркутска 60-летний водитель автомобиля Hyundai, двигаясь по дороге в Черемховском районе, не справился с управлением и съехал в кюве
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Предыстория: Двое мальчиков и женщина пострадали в ДТП в Черемховском районе Иркутской области Прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверки полиции по факту ДТП с детьми в Чер
IrkutskMedia 6 дней назад 0