Общественная палата Иркутска одобрила строительство военного госпиталя

Во вторник стало известно, что Общественная палата Иркутска поддержала строительство военного госпиталя на территории городка ИВАТУ (ИВВАИУ) в областном центре. Напомним, в сентябре тут открылось Суворовское училище. В рамках освоения территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, в городке уже планируется планируется строительство школы и детсада, а также ведется ремонт дворов и дорог и благоустройство Курсантского сквера.

Проект строительства военного госпиталя на 150 койко-мест уже одобрен на заседании градостроительного совета Иркутска при участии представителей регионального Союза строителей. Мэрия Иркутска заявила о готовности передать Минобороны РФ для строительства госпиталя пять гектаров городской земли. 

Председатель Общественной палаты Иркутска Станислав Гольдфарб подчеркнул, что городу «важно сохранить исторически сложившуюся социальную инфраструктуру» этой территории и создать «современные условия для лечения и реабилитации военнослужащих, ветеранов».


Общественная палата Иркутска одобрила строительство военного госпиталя
04:10
163
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Общественная палата Иркутска поддержала строительство военного госпиталя
Общественная палата Иркутска поддержала строительство военного госпиталя Министерства обороны РФ. Он будет располагаться на территории городка ИВАТУ. Госпиталь рассчитан на 150 койко-мест, сообщает пресс-служба администрации города.
Irk.ru 3 дня назад 0
В Ангарске одобрили проект нового Дворца бракосочетаний
Совсем скоро в городе Ангарске (Иркутская область) появится новый красивый современный Дворец бракосочетаний. Он будет располагаться на пересечении Зурабова и Троицкой.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
В поселке Жилкино отменилось строительство исправительного центра для осужденных
В поселке Жилкино Иркутской области планировалось возведение исправительного центра для осужденных. Местные жители были против размещения объекта, так как вблизи находятся школа и жилые секторы.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Все больше людей понимают, что дом – это гораздо больше, чем просто четыре стены и крыша. Именно здесь, в уютных уголках нашего современного общества, модульные дома занимают свое почетное место, предлагая уникальную концепцию жизни.
ТК Город 4 дня назад 0
355 млн рублей получит Иркутская область на строительство модульных отелей
Федеральный центр дополнительно направит Иркутской области более 355 млн рублей на строительство модульных отелей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
IrkutskMedia 4 дня назад 0