УФАС не нашло нарушений при формировании цен на бензин в Иркутской области

Глава Иркутского УФАС Александр Кулиш прокомментировал irk.aif.ru ситуацию с ростом цен на бензин в Приангарье. Ситуация с увеличением стоимости горючего не на шутку обеспокоила автомобилистов. Однако, по словам эксперта, нарушений при формировании ценна рынке топлива в регионе не выявили.

Статья по теме Горячка с горючкой. Цены на бензин подскочили в Иркутской области «У основных игроков на рынке розничной торговли горюче-смазочными материалами мы наблюдаем соотношение закупочной цены и цены продажи на уровне нуля – а кое-где и ниже, — рассказывает Александр Кулиш. – Цена, по которой бензин приобретается, дороже той, которая в настоящее время указана на стелах автозаправочных станций».

Также глава регионального УФАС подчеркнул, что розничные цены на бензин формируются исходя из стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже.

УФАС не нашло нарушений при формировании цен на бензин в Иркутской области
20:26
993
АиФ Иркутск
Дюха
04:24
Сука, да кто бы сомневался.
Загрузка...
Новости по теме:
Муниципальные выборы в Иркутской области проходят спокойно, однако на некоторых территориях не обошлось без нарушений. Об этом сообщил глава регионального исполкома ИРО партии "Единая Россия" Дмитрий Брянский.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
Серьёзных нарушений не зафиксировано на муниципальных выборах в Иркутской области.
ТК Город 5 дней назад 0
Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении должностных лиц Единого заказчика в сфере строительства Иркутской области.
Irk.ru 3 часа назад 0
Естественная убыль населения Иркутской области в январе-сентябре 2023 года снизилась на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 23 ноября сообщает Иркутскстат.
Тайшет24 6 дней назад 0
Предыстория: Массовое ДТП произошло в Свердловском районе Иркутска 60-летний водитель автомобиля Hyundai, двигаясь по дороге в Черемховском районе, не справился с управлением и съехал в кюве
IrkutskMedia 6 дней назад 0