Инспекторы ГИБДД Братска приняли участие в мероприятии по безопасности среди дошкольников Вихоревки

Инспекторы ГИБДД Братска приняли участие в мероприятии по безопасности среди дошкольников Вихоревки. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Обучение ПДД должно начинаться как можно раньше — считают инспекторы ГИБДД Братска. Основы дорожной безопасности начинают изучать уже с 3-4 лет, только формы и методы подачи материала должны соответствовать возрастным особенностям. Для детей дошкольного возраста – это, преимущественно, игра.

Накануне в старшей группе детского сада «Звездочка» в Вихоревке прошло игровое театрализованное мероприятие по правилам дорожного движения. Чтобы вернуть украденный Бабой Ягой светофор и восстановить движение на центральном перекрестке города, дети выполняли различные задания: показывали мастерство управления самокатом, вместе со сказочной Алёнушкой повторяли правила перехода проезжей части, значение сигналов светофора и дорожных знаков. В завершение мероприятия, когда все задания были успешно выполнены, а светофор возвращен, маленькие участники игры получили в подарок светоотражающие браслеты.

Инспекторы надеются, что родители маленьких знатоков ПДД также поддержат их в стремлении соблюдения правил безопасного поведения на улице и дадут детям своим поведением только положительный пример.

Инспекторы ГИБДД Братска приняли участие в мероприятии по безопасности среди дошкольников Вихоревки
12:26
141
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Проверка устройств безопасности, установленных в местах пересечения автодорог и железнодорожных путей, организована в рамках месячника "Внимание, переезд!" на Восточно-Сибирской магистрали.
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Справки и запись по телефону: 8 (3952) 48-66-80 (доб. 421). Иркутская областная библиотека имени И.И.
ИркСиб 4 дня назад 0
В рамках месячника «Внимание, переезд!» на Восточно-Сибирской магистрали организована проверка устройств безопасности, установленных в местах пересечения автодорог и железнодорожных путей.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Иркутская областная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского запускает цикл мероприятий по оказанию помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Иркутска, Иркутского и Шелеховского районов.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0