Жительница Приангарья подделала прописку в паспорте для оформления займа

Ее приговорили к полугоду ограничения свободы.

Эхирит-Булагатский районный суд признал 45-летнюю местную жительницу виновной в использовании и хранении поддельного паспорта. Установлено, что в 2011 году женщина за вознаграждение попросила знакомого подделать штамп о прописке в документе, чтобы оформить кредит. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 27 сентября, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

В январе 2023 года обвиняемая пришла в МФЦ, чтобы поменять паспорт в связи с достижением 45-летнего возраста. Сотрудники обнаружили в документе фиктивные данные о месте регистрации.

По части третьей статьи 327 УК РФ суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил фигурантку к шести месяцам ограничения свободы с возложением определенных запретов и обязанностей, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
14:36
153
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Прошла встреча главы Иркутской области Игоря Кобзева и аудитора Контрольно-счетной палаты региона Юлии Махтиной.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Правительство Иркутской области полностью обеспечивает доставку продуктов и других грузов в Тофаларию.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Иркутска. Женщина обвиняется причинении смерти по неосторожности.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
В субботу, 2 декабря в Усолье-Сибирском на конференции "Здоровье - здоровой семье" специалисты обсудили санаторно-курортные возможности Приангарья.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усть-Кут оценил итоги проведенных капитальных ремонтов двух школ и техникума.
IrkutskMedia 5 дней назад 0