ИГУ открыл школу по основам искусственного интеллекта

В Иркутском государственном университете стартовали занятия Школы интеллектуального анализа экспериментальных данных — проекта факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ, который получил грант фонда Потанина. Торжественное открытие прошло в Научной библиотеке им. Распутина ИГУ 12 октября, сообщили в пресс-службе вуза.

Программа предназначена для исследователей с высшим образованием без спецподготовки по программированию, ее цель — укрепить связи между ИГУ и научными институтами Приангарья, познакомить широкую аудиторию исследователей с методами машинного обучения и анализа данных. Обучение будет включать в себя модули «Введение в программирование на Python», лекции по машинному обучению и искусственному интеллекту, работу над проектами. В качестве приглашенных экспертов будут выступать специалисты из МИФИ, МФТИ, СФУ, ИЦ Самсунг Электроникс.

Участники школы — 50 прошедших отбор слушателей, в том числе научные сотрудники академических институтов СО РАН, преподаватели, аспиранты, магистранты подразделений ИГУ. Обучать будут на образовательной платформе Forlabs, которую разработал преподаватель факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ Алексей Шабалин.

Работа школы завершится в феврале 2024 года семинарами приглашенных экспертов. Также состоится защита проектов.


ИГУ открыл школу по основам искусственного интеллекта
22:08
1089
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...