Спортивные площадки обустроили в трех школах Иркутска

Спортивные площадки благоустроили в трех иркутских общеобразовательных учреждениях. Как сообщает пресс-служба мэрии, в школе № 64 установили ограждения, баскетбольные кольца, постелили резинопол, оборудовали опоры освещения. На территории появились скамейки.

Завершен второй этап обновления хоккейного корта в гимназии № 1. Ремонт проводили за счет средств «депутатского фонда», сформированного из бюджета города. Ранее здесь поставили баскетбольные и волейбольные стойки, борта. В этом году сделали покрытие из резинопола и нанесли линии разметки. Рядом функционирует универсальное пространство с беговыми дорожками и тренажерами, которая пользуется популярностью не только среди учеников, но и жителей улицы Ленской.

Также, благодаря экономии, которая сложилась по итогам закупочных процедур, дополнительно заасфальтировали площадку при входе в блок начальных классов, создали удобную пешеходную зону. Заменили систему горячего и холодного водоснабжений. По программе «Народные инициативы» в школе-интернате № 13 установили малые архитектурные формы. Обновили бордюры и отсыпали территорию отсевом. За счет средств экономии руководство образовательной организации планирует купить качели.

Как сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов, в этом году сумма, направленная на ремонты школ, детских садов и благоустройство их территорий, стала рекордной. Из бюджетов всех уровней впервые выделено около 700 миллионов рублей.

– Большое внимание уделяем безопасности: в трех детсадах и 18 школах модернизировали системы видеонаблюдения, установили металлоискатели, турникеты. Мы продолжаем модернизацию наших социальных объектов, используем для этого все возможные механизмы. В том числе, участвуем в региональных программах «Народные инициативы» и «Инициативное бюджетирование», благодаря этому получаем дополнительное финансирование. В процессах активно задействованы депутаты городской думы. Необходимые средства будем закладывать в бюджет и дальше. Мы все заинтересованы, чтобы дети получали образование в комфортных условиях, – подчеркнул глава города.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:41
206
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...