«Сибскана» выиграла четвертый матч в Кубке России

Игры Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд продолжаются в Обухове. Иркутская «Сибскана», действующий обладатель Кубка, 1 декабря встречалась с соперницами из сборной Свердловской области. Иркутянки уверенно выиграли –  7:1.

«Сибскана» сразу завладела внушительным преимуществом, и первый забитый мяч состоялся на 15-й минуте встречи, после точного удара Анастасии Кедровой, а еще через несколько минут Татьяна Гуринчик удвоила преимущество нашей команды.

Тем не менее, свердловчанки очень старались и по большому счету, первый тайм уральской команде удался. Но перед перерывом иркутская команда закрепила свое преимущество, забив два мяча кряду и повела – 4:0.

После перерыва иркутская команда уверенно контролировала игру и отправила в ворота соперниц еще три безответных мяча. Кроме того, «Сибскана» не реализовала еще несколько моментов, в частности по ходу встречи иркутская команда не забила пять (!) 12-метровых. Но даже с учетом этого и того, что под самый занавес встречи сборная Свердловской области один мяч оквитала, победа нашей команды не вызывала никаких сомнений. 7:1 – «Сибскана» выигрывает и практически гарантирует себе почетный трофей. В двух оставшихся матчах турнира (2 и 3 декабря) иркутянки сыграют со сборной Московской области и кировской «Родиной».

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.