Школу построили в Иркутском районе в рамках Народной программы «Единой России»

Строительство школы на 352 места завершили в посёлке Дзержинск Иркутского района. Новое учреждение образования появилось благодаря Народной программе «Единой России», а также федеральной программе «Стимул», которая входит в проект «Жильё». Кстати, на строительство было выделено более 700 млн рублей, и завершилось оно на год раньше запланированного срока. Ожидается, что школа откроет свои двери для учеников уже в сентябре 2024 года.

Четырёхэтажное здание площадью 9,9 тыс. кв. метров состоит из пяти блоков. В них размещены 22 учебных кабинета, спортивный и актовый залы, помещения для кружковых занятий, библиотека с читальным залом, медкабинет и пищеблок. На территории школы также оборудовали спортивную зону с площадкой для занятий гимнастикой, стадионом с футбольным полем и беговыми дорожками.

— В этом году помимо школы в Дзержинске до конца года мы планируем завершить строительство школы-сада на 120 мест в Старом Акульшете Тайшетского района и нового учебного блока школы № 53 в Иркутске. В этом году уже введены в эксплуатацию блок средней образовательной школы №8 в посёлке Большой Луг, школу на 352 места в Зиме, корпус для начальных классов школы №57 Иркутска, а также образовательный комплекс в посёлке Соцгородок Нижнеилимского района, – рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Напомним, Народная программа «Единой России» состоит из нескольких основных блоков, за каждым из которых закреплён ответственный из состава членов партийной фракции. Так, в программу вошли блоки «Поддержка участников СВО и их семей», «Достаток, доходы, работа», «Семья и дети», «Здоровье и доступность медицины», «Образование», «Комфортная среда жизни», «Государство, удобное для человека», «Экология», «Экономика региона», «Территориальное развитие», «Село и сельское хозяйство», «Лес и лесное хозяйство», «Культура».

По всем направлениям Народной программы сформирован план работы, включающий два больших блока – работа с государственными программами и бюджетным планированием и законотворческая деятельность.

13:50
79
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...