В Братске подвели итоги муниципального отбора проектов, которые реализуют в 2024 году

В Братске подвели итоги муниципального отбора проектов, которые реализуют в 2024 году. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Сегодня конкурсная комиссия подвела итоги онлайн-голосования, представленных проектов, которые будут воплощены в следующем году. Конкурс проходил с 27 ноября по 6 декабря. Участие в конкурсе принимали авторы пяти инициативных проектов, в число победителей вошли три проекта.

Таким образом, в 2024 году на территории детского сада №68 в Падуне построят спортивную площадку, создаут спортивный центр Гимназии №1 им. А.А. Иноземцева и оборудуют помещение для психологической разгрузки в детском саду №117 на ул. Советской. 

Свободная территория детского сада №68 17810 кв.м теперь станет современной спортивной площадкой для игровых видов спорта с ударопоглащающим покрытием. Также здесь установят тренажёры.

Дошкольное учреждение посещают 283 ребёнка, в т.ч. воспитанники располагающегося рядом Дома малютки и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

— Мы получили такую мощную поддержку от наших родителей, от населения Падунского района! Испытали чувство единения и признания важности нашей инициативы, и это позволило нам убедиться, что мы движемся в правильном направлении. «Спортивное детство» нас всех объединило! Мы не стремимся к тому, чтобы наши воспитанники “достали звезду с неба” или какие-то спортивные рекорды ставили. Мы просто хотим их оздоравливать путём проведения физкультурных мероприятий. У нас в детском саду есть инструктор по физической культуре, которая будет заниматься с детьми, есть инициативные педагоги. Одна из педагогов у нас 20 лет уже участвует в городской программе “Илимпийские надежды” (раньше она называлась “Любовь к спорту с детства”), наши команды регулярно занимают призовые места на этих соревнованиях, поэтому у нас есть кадры, которые будут этим заниматься. Когда у нас появится спортивная площадка, мы будем приглашать к себе наших коллег, воспитанников из других детских садов и будем проводить соревнования “Илимпийские надежды” на нашей базе! — отметила старший воспитатель детского сада №68 Юлия Бронивец. 

От Гимназии №1 конкурсной комиссии был представлен проект спортивного центра для семейных занятий волейболом, баскетболом и общей физической подготовкой. В спортзале необходимо провести косметический ремонт, устранить следы протечек на стенах и потолке. По итогам реализации проекта планируется организовать бесплатные секции по волейболу и ОФП для родителей, а также проводить семейные спортивные праздники. 

Сенсорная комната детского сада №117 крайне необходима для эмоционального развития и психологической разгрузки детей. Помещение, в котором будет располагаться сенсорная комната, имеет отдельный вход, поэтому пользоваться ею смогут также психологи других образовательных учреждений. Здесь установят специальную мебель, оборудование, сухой бассейн и прочие приспособления, позволяющие эффективней прорабатывать психологические проблемы и компенсировать отставания в развитии детей. Учреждение посещают 280 дошкольников. 

Два проекта, которые не вошли в число победителей и в этом году поддержки не получат, — это косметический ремонт актового зала школы №42 (ул. Крупской, 39), а также проект реконструкции велотрека в парке Энергетика «BMX для всех».

21:50
84
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...