Школьница из Южно-Сахалинска благодаря президенту Владимиру Путину побывала на Байкале

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону со второклассницей из гимназии Южно-Сахалинска Кристиной Син. На Рождество глава государства исполнил её мечту: побывать на озере Байкал. Президент сделал ребёнку такой подарок в рамках Всероссийской акции "Ёлка желаний". Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в "Движении Первых", общероссийской организации детей и молодёжи.

Про озеро Байкал Кристина Син узнала из энциклопедии, когда готовилась к школьной олимпиаде и захотела увидеть его своими глазами. Открытку с желанием девочки Владимир Путин снял с новогодней "Ёлки желаний", которая установлена на площадке Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ. 

Во время телефонного разговора с президентом Кристина рассказала Владимиру Путину о своих впечатлениях от поездки на Байкал. Вместе с семьёй школьница побывала в музее под открытым небом "Тальцы", в нерпинарии, на смотровой площадке у Шаман-камня. Также гости из Южно-Сахалинска посетили Байкальский музей, где на специальной экспозиции Кристина увидела 11 аквариумов с флорой озера и даже смогла виртуально спуститься на дно Байкала в стилизованной субмарине.

Кристина Син с родителями в нерпинарии

Я хотела сказать огромное спасибо за то, что вы исполнили мою мечту, — сказала Кристина во время телефонного разговора с президентом России. —  Также хочу вас поздравить с Новым Годом и Рождеством, хочу пожелать здоровья, счастья, и чтобы все ваши мечты тоже сбывались. 

Также в разговоре с Владимиром Путиным приняли участие родители Кристины: Роман Син и Анастасия Сон. Мама девочки рассказала главе государства, что программа путешествия на Байкал была очень насыщенной и их семья многое успела посмотреть. Она тоже поблагодарила организаторов за интересную поездку. А Роман Син поделился с президентом новостями с Дальнего Востока. По его словам, Южно-Сахалинск быстро развивается и становится лучше: недавно в городе открыли новый аэропорт. В конце разговора глава государства пожелал Кристине успехов в учебе, реализации планов и целей.

Я хочу пожелать самого доброго в новом году, успехов в учебе, в спорте, в твоих увлечениях, чтобы ты получала удовольствие от всего, что ты делаешь и добивалась хороших результатов. Всего тебе самого доброго, – сказал Владимир Путин.

Кристина Син стала третьим участником новогодней акции в 2023 году, желание которого снял с ёлки Владимир Путин. Ранее глава государства осуществил мечты Ксении Мазневой из Санкт-Петербурга, которая попробовала себя в роди ведущей телепрограммы "Новости" на Первом канале, и Никиты Мирошниченко из Костромы, который побывал на экскурсии в Эрмитаже.

12:34
61
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...