В Нижнеудинском районе нашли мужчину, который спас инвалида на пожаре

Сотрудники МЧС через социальные сети нашли мужчину, который 28 декабря 2023 года спас инвалида из горящего дома в городе Алзамай Нижнеудинского района. Им оказался Петр Казанцев, который в этот день с супругой ехал на машине к знакомым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выяснилось, что Петр вместе с женой Татьяной ехал на машине к знакомым. Его внимание привлекли яркие огоньки, он подумал, что это гирлянда. Однако, присмотревшись, Петр понял, что это языки пламени. они незамедлительно отправились на место происшествия. Жена вызвала пожарных, а в это время мужчина вынес на себе из горящего дома инвалида.  

«То, что произошло в доме, прошло фактически мимо его сознания — действовал на эмоциях. Как оказался внутри — не помнит. Позже Пëтр сказал жене, что в дыму увидел мужчину без ног, сидящего в инвалидной коляске, одним движением закинул его на себя и выбежал на улицу. Спросил только, есть ли кто ещё в доме, но, обернувшись, увидел, что строение уже пожирает огонь», — говорится в сообщении. 

Поскольку на улице было холодно, мужчину, по его просьбе, довезли до родственников. Жена в это время встречала прибывших пожарных. 

Благодаря соцсетям очевидцы помогли найти героя. Ими оказались 40-летний вахтовик Петр и его жена Татьяна. Сотрудники МЧС России высоко оценили поступок супругов Казанцевых, их неравнодушие — принято решение о их награждении.


11:30
69
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...