Органы занятости Приангарья представят регион на форуме национальных достижений

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ сегодня, 16 февраля, открылся форум национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда». В рамках этого мероприятия была организована экспозиция «Семья. Работа. Долголетие», на которой представлены мероприятия в сфере занятости, реализуемые министерством труда и занятости Иркутской области. Наш регион был выбран среди 20 субъектов Российской Федерации, которые представляют лучшие практики в этой области на федеральном стенде.

Сотрудники Кадрового центра региона проведут разнообразные мероприятия по профориентации, мастер-классы по собеседованиям и консультации по составлению резюме. Посетители смогут участвовать в квизах по профессиям и получить информацию о вакансиях в Приангарье.

Центральной частью деловой программы форума будет экспертная панель «Модернизация службы занятости: новые возможности развития». В рамках этой панели состоится круглый стол на тему «География службы занятости как вызов модернизации». Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков расскажет о проекте комплексной модернизации в регионе. В 2021 и 2022 годах уже обновлены два центра занятости в крупных городах Братске и Ангарске. Также внедрена централизованная модель управления, и образован единый Кадровый центр Иркутской области.

Кирилл Клоков отметил, что для реализации проекта комплексной модернизации были преодолены территориальные особенности, такие как большая площадь, труднодоступные местности и особенности транспортной инфраструктуры. 

В рамках выставки-форума «Россия» Минтруд Иркутской области проводит серию мероприятий «Дни карьеры», организованных на стенде региона. Помимо интерактивных мероприятий, посетителям доступно приложение «Кадры и работа в Иркутской области», которое помогает ознакомиться с перспективными профессиями региона, информацией о крупных компаниях и вакансиях с помощью сенсорных панелей.

Программа мероприятий «Дни карьеры» доступна на сайте Министерства труда и занятости региона.


00:34
199
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...