Юрий Гордеев: За 2023 год в Приангарье замечен рекордный прирост жилья

В правительстве Иркутской области состоялось совещание с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрием Гордеевым и губернатором региона Игорем Кобзевым. В мероприятии также принял участие мэр Иркутска Руслан Болотов.

Юрий Гордеев отметил, что в прошлом году в Приангарье был достигнут рекордный прирост жилья, а также успешно реализованы федеральные программы, большинство из которых были связаны с экологией. 

Замминистр посетил площадки загородного комплекса «Зеленый мыс», санаторно-оздоровительного комплекса «Электра» и «Байкальская слобода», где планируется реализация инвестпроектов. На совещании также обсудили вопросы создания транспортной и инженерной инфраструктуры на этих территориях.

— Сегодня мы выработали ряд важных поручений, которые необходимо выполнить для дальнейшей реализации проектов в сфере туризма в Иркутской области, — сказал Игорь кобзев.

Он также выразил благодарность Юрию Гордееву за продуктивную работу и внимание к региону.

Также на совещании были награждены работники, которые внесли вклад в развитие региона. За высокие производственные достижения и плодотворный труд заместитель директора МУП «Водоканал» Иркутска Сергей Ващенко получил знак «Почетный строитель России». Он работает в отрасли уже 27 лет и с 2016 года трудится на муниципальном предприятии.

В Иркутске под руководством Сергея Ващенко происходит реконструкция канализационных очистных сооружений правого берега, которая выполняется в рамках нацпроекта «Экология», а также ведутся работы по проектированию, строительству и вводу объектов в эксплуатацию.

Руслан Болотов отметил, что коллектив «Водоканала» следит за функционированием сложной инженерной системы города. Вручение Сергею Ващенко награды федерального уровня подтверждает их профессионализм. 

— Сегодня наш «Водоканал» участвует в нескольких крупных инфраструктурных проектах, которые обновят и укрепят инженерный каркас города, откроют новые перспективы развития многих районов областного центра, — заключил градоначальник.


00:58
207
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...