В Приангарье прошло мероприятие в честь 55-летия подразделений госконтроля Росгвардии

В честь 55-летия с момента создания подразделений, отвечающих за лицензионно-разрешительную работу и государственный контроль в росгвардии Иркутской области, было проведено праздничное мероприятие. В ходе торжественного собрания первый заместитель губернатора Роман Колесов поздравил участников мероприятия от имени Игоря Кобзева.

Роман Колесов передал приветственное обращение губернатора руководителю центра лицензионно-разрешительной работы в Росгвардии Иркутской области полковнику полиции Сергею Малову. Он также вручил благодарственные письма ветеранам службы — Сергею Зайцеву, Геннадию Лобанову, Валерию Неверову, Артуру Прудникову и Александру Троянову.

Также, наиболее выдающиеся сотрудники Росгвардии Приангарья получили благодарственные письма от главы региона. Среди них полковник полиции Руслан Яровой, майоры полиции Елена Зуева и Юлия Садохина, капитан полиции Алексей Бизимов, старшие лейтенанты полиции Ирина Карцева и Константин Троянов.

По словам Романа Колесова, применение разрешительных мер в регулировании оборота оружия и взрывчатых веществ всегда было одним из эффективных методов правоохранительной работы и способствовало поддержанию общественного порядка. 

— И сегодня личный состав добросовестно выполняет служебные обязанности, а их высокий профессионализм, верность долгу, целеустремленность и опыт позволяют сохранять стабильность в вопросах безопасности на территории области, — сказал он.

Подразделениям, отвечающим за лицензионно-разрешительную работу и государственный контроль в Росгвардии Иркутской области, возложены задачи по изъятию нелегального оружия и боеприпасов, предотвращению преступлений, совершаемых с использованием огнестрельного оружия и многое другое.


07:22
183
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...