Специалисты Приангарья помогают коллегам из Кировска устранять неполадки на электросетях

В городе Кировске Луганской Народной Республики работает аварийно-восстановительная бригада энергетического предприятия «Электросетевая компания по эксплуатации электрических сетей „Облкоммунэнерго“. 

В составе бригады есть специалисты, такие как электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей и по ремонту и монтажу кабельных линий. Они помогают проводить плановые и аварийно-восстановительные работы на сетях, а также отключают электричество по заявкам жителей. 

Как рассказал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, роль оперативно-выездных бригад особенно важна, так как они первыми приезжают на место инцидента или к потребителю без электроэнергии. Правительство Иркутской области активно поддерживает жителей Кировска и помогает восстанавливать коммунальную и транспортную инфраструктуру, социальные объекты и жилые дома. 

— И наши предприятия оказывают большое содействие в решении этих вопросов, потому что невозможно оставаться в стороне, когда люди нуждаются в помощи и поддержке, — сказал глава регионального ведомства.

Представители „Облкоммунэнерго“ регулярно отправлялись в Кировск на протяжении всего прошлого года. В 2024 году продолжается совместная работа специалистов из Иркутской области и Луганской Народной Республики.


13:46
128
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...