В Усть-Кутском районе неправильно хранили отходы II класса опасности

Осетровская транспортная прокуратура провела проверку предприятий водного и воздушного транспорта в Усть-кутском районе Иркутской области для проверки их соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. 

В результате надзорных мероприятий были выявлены многочисленные нарушения, связанные с обращением с опасными отходами I и II класса. Прокуратура обнаружила нарушения правил хранения, сроков накопления и транспортировки таких отходов, а также обнаружила отступления от санитарных правил при сборе и накоплении твердых бытовых отходов.

Было выявлено, что производственный контроль соблюдения требований в сфере обращения с отходами недостаточно организован, а также нарушены сроки предоставления отчетности. Осетровский транспортный прокурор направил представления руководителям пяти организаций транспорта, а в отношении четырех должностных лиц были возбуждены дела об административных правонарушениях. 

По результатам проверки, в суд было направлено исковое заявление с требованием предприятию водного транспорта поставить на государственный учет ангар для хранения оборудования и стоянки автомобилей, которые негативно воздействуют на окружающую среду.


14:42
125
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...