В Приангарье пройдет десятая благотворительная акция «Операция Улыбка»

В июне 2024 года в Иркутске пройдет десятая благотворительная акция по лечению детей с врожденными расщелинами губы и неба. Она будет проводиться на базе Ивано-Матренинской детской клинической больницы совместно с организацией «Операция улыбка». Главный врач больницы, Владимир Новожилов, сообщил, что планируется провести операции для 40 пациентов из Иркутской области и соседних регионов.

Дети будут размещены в отделении хирургии №3, которое является единственным в области, где оказывается специализированная медицинская помощь детям с различными заболеваниями челюстно-лицевой области. Несмотря на это, количество пациентов с врожденными деформациями лица все еще значительное. Совместное проведение акции позволяет привлечь специалистов из других городов России, сократить сроки ожидания операций по квотам и позволить команде врачей работать на месте, что является более удобным для пациентов.

В областной центр приедут хирурги, анестезиологи, медицинские сестры и педиатры из разных частей России, у которых есть опыт работы с такими пациентами. Важно отметить, что во время акции они тесно общаются и обмениваются опытом, что позволяет узнать новые подходы в методологии операций и организации работы. Врачи Ивано-Матренинской больницы также участвуют в подобных акциях в других городах страны и за рубежом.

Для организации акции с февраля по апрель были проведены предварительные осмотры пациентов врачами челюстно-лицевых хирургов на базе Ивано-Матренинской больницы. Для ребят, живущих в удаленных территориях области, была предусмотрена возможность дистанционного консультирования. Дополнительные подробности акции можно найти на сайте больницы.


20:56
150
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...