Игорь Кобзев представил идею создания флагманского детского госпиталя в ИОДКБ

Проект создания флагманского детского госпиталя на базе Иркутской областной детской клинической больницы был обсужден на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Москве. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил проект на панельной дискуссии с представителями агентства стратегических инициатив «Клуб губернаторов», где обсудили приоритетные проекты и идеи для масштабирования в России. 

Проект флагманского детского госпиталя Иркутской области вошел в топ-1000 форума в этом году. Жители региона предложили 570 идей на форуме, что стало лучшим показателем среди сибирских регионов. 12 проектов из Приангарья были отобраны экспертами и вошли в топ-1000 форума. 

Генеральный директор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что наш регион стал одним из наиболее активных субъектов России, представившим большое количество заявок на форуме. 

Проект флагманского детского госпиталя предполагает создание современного госпиталя, который будет иметь межрегиональное и международное значение. 

— Медицинский центр такого уровня позволит проводить самые сложные хирургические операции детям здесь, в Сибири, а также наладить эффективную работу с отдаленными территориями, — сказал Игорь Кобзев.

Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов является автором проекта. Он сообщил, что ежегодно более 60 тысяч детей из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья получают специализированную помощь в клинической больнице. 

Проект предполагает не только проведение операций и лечение, но и организацию мобильных бригад, которые смогут оказывать помощь в муниципальных образованиях. Также предполагается использование современных технологий, таких как телемедицина и роботическая хирургия. 

В рамках проекта также планируется создание научного центра и университетского кампуса для объединения науки, практики и образования.


22:56
165
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...