В Иркутске прошла семейная олимпиада «Отцы и дети»

В Иркутске состоялась семейная олимпиада «Отцы и дети», приуроченная к Дню защитника Отечества. Более 40 иркутян, включая учеников младших классов и их отцов, приняли участие в этом мероприятии.

Олимпиада прошла по двум этапам. На первом этапе были организованы «Веселые старты», а на втором этапе проходили игры в дартс. Все спортсмены были награждены грамотами и медалями.

Мероприятие провел Городской спортивно-методический центр при поддержке депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева.

Организаторы отметили, что в областном центре проводится много событий, посвященных здоровому образу жизни. К ним могут присоединиться как дети, так и взрослые. Занятия физической культурой и командные соревнования объединяют мам, пап и детей, напоминая о важности совместных полезных занятий. Особенно актуально проводить подобные мероприятия в Год семьи, который был объявлен президентом нашей страны.

В России реализуется федеральный проект «Всей семьей». Для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте. Участникам предстоит выполнить задания один раз в неделю и разместить фотографии с хештегом #ВсейСемьей в их социальных сетях. Предусмотрены призы и подарки.


12:08
138
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...