МУП «Центральный рынок» постоянно контролирует качество охлажденного мяса

На постоянной основе специалисты муниципального предприятия «Центральный рынок» контролируют качество охлажденного мяса. Перед тем, как продукция попадает на торговые прилавки, она проходит проверку ветеринарным врачом. Мясо поступает со множества районов области, включая Боханский, Эхирит-Булагатский, Усть-Ордынский, Осинский, Баяндаевский и Ольхонский. 

Как рассказала заведующая лабораторией ветсанэкспертизы МУП «Центральный рынок» Наталья Циценкова, приемка мяса у поставщиков осуществляется только при наличии необходимых документов, таких как ветеринарное свидетельство, акт предубойного осмотра и акт на дезинфекцию автомобиля. Тушки также должны иметь клеймо предварительного осмотра. Далее специалисты ветсанэкспертизы проводят диагностические разрезы лимфоузлов для исключения паразитарных, инфекционных заболеваний и патологических процессов. При необходимости проводятся дополнительные исследования. 

В связи с выявленными случаями заразного узелкового дерматита у крупного рогатого скота в Иркутском районе, муниципалитеты объявили карантин и ввели запрет на вывоз мяса, молока и восприимчивых животных в другие районы. В Иркутске случаев заразного узелкового дерматита не зафиксировано.


12:40
139
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...