В Иркутской области река подтопила дорогу

В Иркутском районе и Ангарском городском округе Ангара подтопила дорогу. Об этом в соцсетях сообщает губернатор региона Игорь Кобзев. 

По результатам мониторинга, в 20 – 22 км ниже по течению от Глазковского моста отмечается выход воды на пониженные участки местности. 

В деревне Усть-Куда  поднялся уровень воды на реке Куда. Из-за этого подтопило пять придомовых территорий на улице Раздольная. В дома вода не зашла, жители находятся у родственников. Специалисты сформировали снежный навал для недопущения подтопления переулка Раздольный. В случае необходимости администрация готова развернуть пункт временного размещения в школе. 

В микрорайоне Ударник Ангарского городского округа вода подтопила фермерские хозяйства. Фермеров предупреждали о возможном подъеме воды, однако они не предприняли мер. В хозяйстве около тысячи голов КРС и МРС.

Также подтоплены один километр дороги в сторону Иркутска и более двух километров в сторону Мегета. Ангаре за сутки увеличился на 30 сантиметров. Кромка льда находится в поселке Мегет. Также подтоплено примерно 500 метров дороги в районе СНТ «Нептун». Дорога в сторону Мегета перекрыта. В СНТ «Нептун» и «Ангара-3» организован подворовой подход. 

Было принято решение сократить сбросы на Иркутской ГЭС до 1700 м³/с. По информации главы Усть-Кудинского муниципалитета Максима Романова, подъем воды пока остановился.



14:56
175
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...