Иркутянка отсудила более 200 тысяч у стомклиники за некачественное лечение

Иркутянка отсудила больше 200 тысяч рублей у стоматологической клиники «Элит-Дент» за некачественное лечение, говорится в судебном акте, опубликованном на сайте Иркутского областного суда. 

В 2021 году женщине в стомклинике пролечили зубы, а через месяц установили на верхнюю челюсть зубной мост.Правая сторона моста была «ровная с красивыми и выраженными изгибами зубов как снизу», а левая — прямая. 

После установки зубного моста у пациентки появилась боль под коронкой. Через полтора месяца ей удалили зуб и сняли верхний зубной мост. Однако на этом лечение не закончилось. Врачи несколько раз приглашали женщину в клинику для устранения недостатков. В суде женщина ссылалась на то, что специалисты сделали некачественные снимки, в связи с чем протез натирал десну. На момент обращения в суд она не могла жевать твердую пищу и улыбаться. 

Истец просила суд взыскать с ответчика стоимость оплаченных услуг, а также моральный вред в размере более двух миллионов рублей. Требования удовлетворили частично. Женщине вернут 95,3 тысячи за некачественное лечение, 50 тысяч моральный ущерб, а также клиника должна выплатить 72,6 тысячи штраф. 




15:48
172
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...