Река Ангара подтопила участки и окружила фермерское хозяйство в Усть-Куде

Накануне в деревне Усть-Куда Иркутской области произошло наводнение, которое серьезно повредило два дома — вода поднялась до уровня фундаментов. В связи с этим жители временно переехали к родственникам. Также река затопила подъезд к восьми участкам.

Местная администрация уже приняла меры, чтобы предотвратить дальнейшее распространение воды, включая создание снежных навалов. Об этом рассказал губернатор Игорь Кобзев в своем Telegram-канале после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Также стало известно, что в районе одного из садовых товариществ подтоплен участок дороги протяженностью около двух километров, но сообщение между населенными пунктами сохраняется благодаря объездным путям. 

В Ангарском городском округе фермерское хозяйство с тысячей животных оказалось окружено водой, так как владелец не предпринял своевременные меры для эвакуации животных. Пожарно-спасательная служба и оперативная группа готовы реагировать на ухудшение ситуации. Также также было принято решение сократить сбросы на Иркутской ГЭС.


16:08
149
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...