Глава московской больницы №52 и губернатор Приангарья обсудили развитие медицины в регионе

Главный врач московской городской больницы №52 Марьяна Лысенко посетила Иркутскую область с рабочим визитом. Она посетила различные здравоохранительные учреждения вместе с губернатором региона Игорем Кобзевым. Также Марьяна Лысенко ознакомилась с работой ведущих медицинских учреждений и оценила качество медицинского обслуживания.

Первым объектом посещения стал центр восстановительной медицины и реабилитации «РЖД-медицина», где руководитель центра Елена Семенищева провела экскурсию и рассказала о успешных практиках реабилитации. Марьяна Лысенко отметила использование нового оборудования, такого как перчатка с биосвязью и элементами искусственного интеллекта для восстановления моторики и координации, а также аппарат «Артромот» для восстановления подвижности суставов.

В центре восстановительной медицины и реабилитации не только проводят восстановление после травм, но и разрабатывают новые методики, индивидуальные подходы и постоянно контролируют эффективность лечения. Ежегодно здесь проходят реабилитацию тысячи пациентов.

Марьяна Лысенко также выразила благодарность врачам за их профессионализм и подчеркнула важность работы мультидисциплинарной команды врачей.

Она также посетила Иркутскую областную клиническую больницу, Иркутскую областную детскую клиническую больницу, Иркутский городской перинатальный центр и Иркутский государственный медицинский университет (ИГМУ).

Главный врач ГБУЗ «Иркутской областной детской клинической больницы» Юрий Козлов представил Марьяне Лысенко проект строительства нового корпуса учреждения. Она отметила важность этого проекта и выразила надежду, что в будущем центр сможет принимать детей из разных регионов России.

В ходе общения со студентами ИГМУ Марьяна Лысенко подчеркнула значение выделения целевых мест для обучения и трудоустройства молодых кадров в медучреждениях региона. Она также обратила внимание на важность раннего вовлечения молодежи в медицинскую специальность и отметила развитие проектов медицинских классов.

Врачи Иркутской областной клинической больницы поделились своим успешным опытом в области трансплантации органов и тканей человека. В Иркутской областной детской клинической больнице Марьяне Лысенко был представлен новый ангиограф, полученный в рамках президентского нацпроекта «Здравоохранение». Это первый аппарат такого рода, установленный в детской больнице за Уралом, который позволяет получать детальные изображения сосудов и кровотока в них.


22:34
181
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...