В думе Иркутска обсудили строительство сетей холодного водоснабжения в поселке Ермаковский

В думе Иркутска 21 февраля состоялось заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под руководством депутат Александр Квасов, представляющий избирательный округ №15. В рамках заседания было рассмотрено 16 вопросов.

Один из обсуждаемых вопросов был связан с уборкой снега на улицах. Из-за ограниченного финансирования нет возможности проводить регулярную уборку на местных дорогах, где находится жилая застройка и проезды. В настоящее время уборка осуществляется только по заявкам. Один из членов комиссии, Юрий Коренев, предложил обратиться к председателю комитета городского обустройства мэрии с просьбой включить в будущие контракты с подрядчиком отдельный раздел, касающийся уборки подъездных путей, ведущих к социальным учреждениям.

Также на заседании депутат Сергей Золотухин внес предложение о выделении финансирования на строительство сетей холодного водоснабжения в поселке Ермаковский. Стоимость проекта составляет 65 миллионов рублей, а срок выполнения работ – 2-3 месяца при наличии финансирования. В Ермаковском проживает более 600 человек, но в настоящее время доступ к питьевой воде ограничен. Депутаты обсудили возможность проведения работ по подключению водоснабжения и установке пожарных гидрантов.

Члены комиссии также рассмотрели вопрос о перспективах работы общественных бань в поселке имени Кирова. В прошлом данное заведение было в концессии, однако реконструкция не была проведена, и договор был расторгнут. 

Планируется объявить конкурс на выбор концессионера в апреле 2024 года, после чего начнутся работы по реконструкции. После завершения работ концессионер сможет осуществлять дополнительную деятельность в здании бани.


23:22
175
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...