Турбазы на Ольхоне леденеют из-за проблем с электроснабжением

В Иркутской области туристические базы на острове Ольхон на Байкале находятся под угрозой из-за проблем с энергоснабжением. В номерах температура воздуха не поднимается выше +15 градусов. Об этом в среду, 21 февраля, на сессии в региональном Заксобрании заявила председатель комитета Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Марина Григорьева.

Турбизнес, по словам спикера, вынужден «выживать» в рамках заявленных и оплаченных мощностей, предоставляемых «Иркутскэнерго». Из-за отсутствия стабильной генерации электроэнергии невозможно подключать новые объекты для размещения гостей. Григорьева попросила парламентариев помочь с решением проблемы, а также выступила с инициативой в будущем заложить в бюджете субсидию на установку альтернативных источников электроснабжения.

— Представляете, какие отзывы после зимнего сезона будут, и в сети Интернет, и у каждого туроператора, и у каждого отеля, который принимает гостей, потому что все перекладывается на людей, которые оказались в этой ситуации, — добавила Марина Григорьева.


00:58
185
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...