Написанные иркутянами портреты героев СВО представили на выставке "Россия"

В Москве на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ представили графические портреты героев спецоперации. Их создали участники межрегионального конкурса творческих работ «Уголь земли русской», входящего в программу передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству».

В экспозицию вошли 100 портретов. Из них 16 принадлежат уроженцам Приангарья. Работы презентовали в павильоне №57 «Россия — моя история» в минувший вторник. Как рассказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, регион стал участвовать в конкурсе «Уголь земли русской» в прошлом году. Важный патриотический и просветительский проект объединил художников всей страны. Организатором конкурса в Приангарье выступил областной художественный колледж.

— Одни портреты отправили на ВДНХ, другие — в экспозицию выставки «Жены героев» в фойе областного музыкального театра, — добавила глава ведомства.

Участниками конкурса стали студенты Иркутского областного художественного колледжа им. Копылова и иркутских вузов, члены отделения Союза художников РФ и молодежного объединения «Молодые художники Иркутска», а также учащиеся детских школ искусств. Конкурс проводился Комитетом семей воинов Отечества — организатора первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству».


Возрастное ограничение: 12+.


04:30
152
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...