Служба ветеринарии Приангарья подвела итоги конкурса рисунков

На областной конкурс рисунков «Мой питомец – моя ответственность!» поступило более 400 работ. Конкурс проводился службой ветеринарии Иркутской области с 1 декабря 2023 года по 15 февраля 2024 года с целью воспитания у подрастающего поколения гуманного отношения к животным и недопущения жестокого обращения с ними. В конкурсе участвовали школьники и воспитанники детских садов региона.

На первом этапе рисунки оценивали сотрудники районных и городских станций по борьбе с болезнями животных. Во второй этап прошли 42 работы, и победителей в трех возрастных категориях определили специалисты службы ветеринарии Иркутской области.

В категории участников от 4 до 6 лет первое место занял Белов Вячеслав, второе место – Коробейникова Ксения, третье место – Вербин Александр. 

В категории участников от 7 до 9 лет первое место заняла Бурлакова Мария, второе место – Никитенко Евгения, третье место – Пестерев Артем. 

В категории участников от 10 до 14 лет лучшей стала работа Башун Виктории, второе место заняла Пахомова Зоя, третье место – Охунова Малика.

Руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко отметил, что все работы, представленные на конкурс, отлично раскрывают тему недопущения жестокого обращения с животными. Дети с помощью разных художественных техник и материалов изобразили своих питомцев – на прогулке, дома, в окружении семьи. 

— Мы благодарим всех участников конкурса за искреннюю любовь и заботу о животных, которая отражена в их рисунках, — сказал он.

Все участники конкурса получат сертификаты участников и подарки: краски, кисти и альбомы. Победителям конкурса будут вручены дипломы и подарочные сертификаты. Награждение победителей состоится на станциях по борьбе с болезнями животных после 13 марта 2024 года.


06:12
149
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...