В Маркова на стройке геронтологического центра завершили подготовительные работы

В Маркова Иркутского района на стройплощадке геронтологического центра завершились подготовительные работы. О ходе строительства двух жилых корпусов на 120 мест в четверг, 7 марта, рассказал министр строительства Приангарья Александр Галкин.

Строительство ведется в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан» на период с 2019 по 2025 годы нацпроекта «Демография». Планируется, что объект сдадут в эксплуатацию в декабре 2026 года. Общий объем финансирования превышает 1,4 миллиарда рублей. Строители на сегодняшний день уже подготовили площадку под корпуса. На объекте демонтировали оранжерею, прачечную, две теплицы, беседки, забор. Продолжается обустройство сетей наружного водопровода и канализации, устройство песчано-гравийной подушки под теплотрассу, бетонирование дна монолитного канала теплотрассы. Задействовано 18 рабочих, четыре инженерно-технических работника и шесть единиц техники.

— Работы еженедельно контролирует зампредседателя регионального правительства Павел Писарев. Отставания от графика нет. Постараемся сделать все, чтобы сдать корпуса в срок, — добавил Александр Галкин.

Напомним, Марковский геронтологический центр — единственное подобное учреждение в регионе. В центре оказывают соцуслуги для пенсионеров старше 60 лет и пенсионерок старше 55 лет, а также для людей с инвалидностью, которые полностью или частично утратили способность ухаживать за собой и нуждаются в присмотре и помощи. Сейчас в центре проживают больше 300 человек.


06:10
197
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...