Иркутских школьников приглашают поучаствовать в кулинарном конкурсе «Я шеф»

В Иркутске с 15 февраля по 5 июня 2024 года для школьников 7-11 классов проходит конкурс «Я шеф». Принять участие могут подростки с 14 лет. Участие бесплатное. В первом туре конкурса (всего два тура) необходимо представить презентацию из шести слайдов с приготовлением семейного рецепта и написать эссе на тему «Почему я люблю готовить». По его итогам 15 победителей пригласят во второй тур.

Во втором туре конкурсанты сами готовят свой семейный рецепт на площадке кулинарной студии «Анетти» с лучшими шеф-поварами и опытом компании «Элит Трейд».  Рецепт может быть абсолютно любым: от выпечки до супов и второго. По итогам второго тура определяются три победителя, финалист и два призера, которые награждаются дипломами и памятными подарками, сообщает интернет-журнал «Глагол38».

А затем победитель школьного кулинарного конкурса «Я шеф» примет участие в большом городском фестивале еды «Сытый бабр» на острове Конный и представит блюдо на площадке «Лектория» в июне 2024 года. Но и это еще не все — победитель поедет в сентябре 2024 года в Суздаль на конгресс национальной ассоциации кулинаров России.

Для ребят моложе 14 лет в студии «Анетти» есть инетерсный кулинарный курс по выходным «Один дома».

Возрастное ограничение: 16+


12:34
193
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...