Ленинский округ Иркутска получит более 50 новых низкопольных автобусов

Глава Ленинского округа Иркутска Елена Федорова на встрече с общественниками подведомственной территории пообещала, что округ получит более 50 из 80 новых низкопольных автобусов НефАЗ большого класса вместимости, поступивших в город неделю назад. Автобусы выйдут на маршруты общественного транспорта, связывающие этот самый отдаленный район Иркутска с остальным городом. 

На данный момент уже более 30 новых автобусов работают на 12 маршрутах из Второго Иркутска, Ново-Ленино, поселка Жилкино и станции Батарейной до аэропорта, Центрального рынка, микрорайонов Первомайский и Юбилейный.

Также Елена Федорова рассказала о перспективах развития Второго Иркутска. Напомним, в ближайшее время численность работающих на Иркутском авиазаводе должна увеличиться на 3 тысячи человек. В связи с этим, для развития городка авиастроителей создана рабочая группа под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, а вопросы муниципального уровня развития микрорайона курирует мэр Иркутска Руслан Болотов.

Чиновники намерены на системной основе развивать во Втором Иркутске ЖКХ, транспортную инфраструктуру, жилищное строительство и строительство соцобъектов. Во время обсуждения общественники Ленинского округа предложили рассмотреть возможность благоустройства отдельных территорий, обновления фасадов зданий, организации танцевальных площадок и спортивных секций для пожилых граждан. 

В мэрии заверили, что все инициативы зафиксированы и теперь чиновники проработают их со специалистами профильных структурных подразделений администрации Иркутска.


21:42
375
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...