В центре Иркутска сохраняются огромные лужи и кучи снега со льдом

Несмотря на победные реляции мэрии об интенсивной уборке Иркутска, в городе до сих пор остаются огромные кучи снега, лежащие прямо на обледенелых тротуарах, а также громадные лужи, в основном, на перекрестках. Особенно это заметно горожанам и гостям в центре города. Тут дорожные службы, видимо, полностью положились на погоду и просто теперь ждут когда всё растает и высохнет. А коммунальщиков хватает только на то, чтобы обнести обледенелые тротуары ленточками и в 9 часов утра в воскресенье начать уборку и погрузку снега под окнами жилых домов, после чего они растворяются в городской бесконечности каких-то своих таинственных дел... 

Тем временем, горожане жалуются на неубранный снег на тротуарах улиц 5-й Армии, Тимирязева, Подгорной. Огромные лужи скапливаются на пешеходных переходах на Дзержинского, Партизанской, других улицах старого центра Иркутска. Безопасно перейти дорогу в таких местах просто невозможно.

Тем временем, судя по сетевым сервисам погоды, аномальное тепло в Иркутске и области сохранится еще день-два. Так, «Гисметео» предупреждает, что сегодня и завтра в областном центре и окрестностях температура воздуха поднимется до +7..+9, а с четверга, 14 марта, ожидается понижение дневных температур до около нулевых значений. В течение следующей недели ночные температуры воздуха будут опускаться до -7..-12, а днем ожидается от -1 до +4. Синоптики прогнозируют облачную и пасмурную погоду с осадками в отдельные дни.     


Фотогалерея

13:10
910
ИА «Байкал24»
Александр
14:43
А почему только центр? В других районах города, что не люди живут? Мэр, прими меры по вывозу собранного снега.
Загрузка...