В Грановщине открыли новую амбулаторию

В деревне Грановщина Иркутского района открылась новая врачебная амбулатория на 50 посещений в смену. Медучреждение открыли в рамках реализации регионального проекта «Модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». 

Здание амбулатории построили из модульных конструкций. Раньше местным жителям оказывали медпомощь в деревянном доме площадью 67 квадратных метров, теперь медики расположились на 441 квадратных метрах.

В новой амбулатории оборудованы кабинеты терапевта, педиатра, стоматолога, гинеколога, неотложной помощи, процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинет медицинской профилактики. 

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов убедился, что медучреждение оснащено необходимым оборудованием и мебелью. Тут даже установили резервный дизельгенератор и автономное отопление.

Общая сумма затрат на строительство и оборудование амбулатории в Грановщине составила около 34 миллионов рублей, выделенных из бюджетов разного уровня. 

– Все сделано качественно, а главное – объект был сдан своевременно, — отметил новый глава Минздрава региона. Он также уточнил, что по проекту модернизации первичного звена в Иркутской области построили уже более двадцати врачебных амбулаторий, в том числе шесть — в Иркутском районе.  

— Работа в этом направлении будет продолжена, – пообещал Андрей Модестов.


22:44
167
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...