Клуб комитета семей воинов Отечества открыли в Правобережном округе Иркутске

В Иркутске создан Правобережный клуб комитета семей воинов Отечества. В торжественном концерте, посвященном его открытию, приняли участие мэр города Руслан Болотов и руководитель регионального отделения комитета Светлана Осипова.

По словам Руслана Болотова, организация собрала людей различных профессий, вероисповеданий и возрастов. Они объединены общими задачами – помощью бойцам и их близким. 

— Благодарю всех, кто развивает эти важные направления в Иркутске. Пусть таких патриотических сообществ появляется как можно больше, — сказал градоначальник.

Такие клубы уже функционируют во всех районах областного центра, а в Правобережном округе открыто отделение, возглавляемое иркутянкой Еленой Великановой. В клубе уже зарегистрировано около 30 человек. Здесь планируют проводить совместные мероприятия, консультации для родственников военнослужащих, а также обучение волонтеров.

Комитет семей воинов Отечества был создан в ноябре 2022 года по инициативе гражданских активистов в России. Он объединяет матерей, жен и других членов семей военнослужащих. В Иркутской области уже функционирует около 20 отделений данного комитета.


04:20
149
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...