Руслан Болотов провел открытый диалог с предпринимателями Иркутска

В Центре «Мой бизнес» состоялся открытый диалог мэра Иркутска Руслана Болотова с предпринимателями и бизнес-сообществом города на тему: «Иркутск – город, устремленный в будущее».

Как рассказала руководитель Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова, основной целью встречи было рассказать мэру о проектах, которые в данный момент реализуются в городе, а также задать интересующие вопросы и получить ответы. Центр «Мой бизнес», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предоставляет помощь предпринимателям в получении возможных мер поддержки от государства и успешном развитии.

В ходе встречи были обсуждены вопросы кадрового обеспечения различных отраслей, обсудили меры поддержки и привлечения специалистов. 

Также участники мероприятия рассказали о сложностях в поиске помещений для предприятий, на что мэр рассказал им о существующих объектах муниципального нежилого фонда города, предназначенных для передачи в льготную аренду малому и среднему бизнесу. 

— Нам важно выстроить взаимодействие между предпринимателями и администрацией города так, чтобы это приносило реальную пользу для развития областного центра, — сказал Руслан Болотов.

По итогам встречи было принято решение о проведении рабочего совещания по выделению дополнительных помещений для субъектов малого и среднего бизнеса.


18:02
138
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...