Региональный этап Всемирного фестиваля молодежи «Действуй» стартовал в Приангарье

В Иркутске в Доме молодежи 14 и 15 марта проходит региональный этап Всемирного фестиваля молодежи «Действуй». ВФМ прошел с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи на территории «Сириуса».

В рамках регионального этапа фестиваля в Иркутской области молодежь ожидает дискуссионная, культурная и спортивная программа. В течение двух дней молодежь посетит мероприятия по развитию предпринимательства и туризма, примет участие в творческих и спортивных мероприятиях, обсудит вопросы трудоустройства и встретится с представителями делегации, которая уже побывала в Сочи. 

В мероприятии примут участие около 500 молодых людей из Иркутской области. Игорь Кобзев, губернатор региона, отметил, что региональный этап фестиваля дает возможность молодежи приобщиться к масштабному мероприятию. 

Также прошло вручение благодарственных писем от министерства по молодежной политике региона участникам Всемирного фестиваля молодежи. В 2024 году на ВФМ в Сочи отправились 30 волонтеров и 90 участников из Приангарья, которые приняли участие в различных направлениях, таких как информационные технологии, наука, туризм, экология, предпринимательство, добровольчество, спорт и культура.

В рамках проекта «Вся семьёй», объявленного президентом России Владимиром Путиным, проводятся различные мероприятия по всей стране. Один из самых значимых мероприятий — конкурс «Всей семьёй», который проходит в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».


15:44
141
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...