Марат Хуснуллин поблагодарил Игоря Кобзева за работу по нацпроектам

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин отметил высокие показатели Иркутской области и поблагодарил губернатора Игоря Кобзева за эффективную работу по национальным и федеральным проектам в Приангарье. Это произошло во время заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации 

Марат Хуснуллин особо подчеркнул, что в ближайшее время необходимо завершить работу по заключению контрактов на реализацию проектов по государственным программам. 

В этом году Иркутская область участвует в 22 федеральных проектах, из которых успешно законтрактованы 18 проектов, еще один – в желтой, три проекта требуют завершения процедур контрактации. Вице-премьер правительства России отметил, что еще три-четыре года назад ситуация в Прингарье была проблемной. Сейчас заметно, что губернатор и его правительство системно работают в данном направлении. 

Игорь Кобзев подчеркнул, что реализация нацпроектов в регионе является приоритетом работы областной власти, а заключение контрактов – важнейший и системный этап в реализации проектов.

— Наша задача сейчас — доработать проекты «Развитие жилищного строительства на сельских территориях», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях», – уточнил губернатор Иркутской области. 


23:34
304
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...