Оппозиция подтвердила открытость и легитимность выборов президента России в Иркутской области

Выборы президента России, по мнению представителей оппозиционных партий и руководства Общественной палаты региона, прошли в Иркутской области открыто и легитимно. Эксперты отметили самую высокую явку избирателей за последние годы. 

— Многие пришли голосовать. Явка высокая. Я думаю, что результаты мы получим скоро и увидим окончательную картину, - сказал координатор регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников.

Секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области Дмитрий Ли поблагодарил избирательную комиссию за хорошую организацию работы. Также отметил работу Центра общественного наблюдения за выборами.

— Мы проделали большую работу и получили опыт, который сможем использовать в дальнейшем на муниципальных выборах и выборах в Государственную Думу, – сказал Дмитрий Ли.

— Долгое время считалось, что Иркутская область — протестный регион, так как ранее у нас была низкая явка. Сегодня мы отметили другую ситуацию. Я думаю это связано с тем, что обновилась исполнительная и законодательная власть в регионе и началось объединение общества в регионе, – сказал председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах.

В Иркутской области завершилось голосование на выборах президента РФ. Явка на 18:00 составила 59,91%. 


11:58
118
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...