Собственный пункт техосмотра открылся на МУП «Иркутскавтотранс»

На муниципальном предприятии «Иркутскавтотранс» открылся собственный пункт технического осмотра. Как сообщает пресс-служба администрации города, благодаря открытию пункта теперь техосмотр будут проводить в удобное для сотрудников время, не загружая городские станции. К тому же существенно сократится длительность процедуры.

В парке МУПа сейчас насчитывается более 200 единиц техники. Каждый автобус два раза в год должен проходить процедуру технического осмотра. Ежегодно проводят более 400 таких осмотров. Станция получила аттестат аккредитации и все необходимые документы для этой работы. Также она может обслуживать сторонние организации и частных лиц.

– Первые автобусы уже начали проходить технический осмотр в плановом порядке. Оборудование соответствует требованиям ГОСТов и Союза автостраховщиков, который выдает лицензию на проведение этого вида работ. Тормозные стенды, приборы для измерения люфта рулевого механизма, газоанализатор, приборы для регулировки фар и проверки топливной системы составляют весь необходимый спектр оборудования для контроля технического состояние транспорта, – рассказал директор МУП «Иркутскавторанс» Алексей Колмаков.

Более полутора лет предприятие шло к этому результату. Бокс был подготовлен и оснащен на собственные средства. Там сделали ремонт, поменяли освещение и электропроводку, закупили оборудование. В нем разместились две линии, поэтому одновременно техосмотр могут проходить две машины. Проверка состояния одного автобуса занимает 50 минут.

– Наличие собственной станции технического осмотра дает дополнительные гарантии безопасности городских автобусов. Предприятие непрерывно следит за техническим состоянием транспорта. А безопасность – это главное в нашей работе. Мы серьезно обновили парк «Иркутскавтотранса» – в начале марта 81 единица нового транспорта вышла на линию, – отметил Руслан Болотов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
18:44
129
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...