В Иркутске откроется фестиваль книжной культуры «КнигаМарт-2024» 22 марта

В Иркутской области с 22 по 24 марта пройдет VI Фестиваль книжной культуры «Книгамарт-2024». В рамках этого мероприятия будут организованы более 60 различных программ, включающих в себя литературные, профессиональные, региональные и художественные мероприятия. Участниками фестиваля станут известные писатели, критики, художники, издатели регионального и всероссийского уровня, а также представители различных творческих и научных сообществ. 

Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры региона и Иркутской нефтяной компании. Организаторами фестиваля являются Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского и Фонд поддержки НКО «Новый альянс».

Темой фестиваля в 2024 году будет «Книга и место». Участники фестиваля будут рассказывать о том, как имена писателей и их произведения вписаны в названия отдельных домов и городов, и продолжают жить в разных форматах за пределами книжных полок. В рамках фестиваля состоятся презентации книг столичных и региональных издательств, выставки книжных иллюстраций, авторские экскурсии, лекции, круглые столы и другие мероприятия. Также будут проведены творческие встречи с известными деятелями книжного мира.

Главные события фестиваля будут проходить в Иркутской областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского. Некоторые мероприятия состоятся на площадках партнеров, таких как книготорговая группа «ПродаЛитЪ», галерея «Revoлюция» и галерея В. Бронштейна. Также некоторые мероприятия будут проведены в Усть-Куте и поселке Усть-Ордынский.

Все мероприятия фестиваля будут бесплатными для посещения, и следить за новостями можно на сайтах knigamart38.ru и culture38.ru, а также на страницах библиотеки в социальных сетях.


18:38
141
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...