В Белоруссии впервые выступит Иркутский драматический театр имени Охлопкова

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова впервые за свою более чем полуторавековую историю представит свой спектакль в Беларуси. 

Коллектив примет участие в XVII Международном театральном форуме «М.@рт.контакт», который пройдет в Могилеве с 21 по 27 марта. На форуме будет представлен спектакль «Твардовский: Василий Теркин. Книга про бойца», основанный на известной поэме Александра Твардовского. 

В Беларусь отправится команда из восьми артистов театра. Показ спектакля состоится в Малом зале Могилевского областного драматического театра в воскресенье, 24 марта. Организационные расходы покроет принимающая сторона. 

Премьера спектакля «Твардовский: Василий Теркин. Книга про бойца» прошла осенью 2023 года в рамках проекта «Голос русской поэзии» в Иркутском драматическом театре. Это первая гастрольная постановка спектакля. 

Международный молодежный театральный форум «М.@рт.контакт» является одним из наиболее ярких событий в театральной жизни Беларуси. В этом году в репертуаре представлено 24 спектакля профессиональных театров из разных стран. Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова будет единственным представителем театрального искусства из Зауралья.


15:50
137
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...