Из Иркутска в зону спецоперации отправят партию грузовиков и легковых машин

В зону спецоперации из Иркутска направят 12 единиц техники: три легковых автомобиля, два микроавтобуса, УАЗ, три ГАЗа, КАМАЗ и прицеп. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для подшефных подразделений бойцов подготовили 10 единиц техники. Как отметил мэр Руслан Болотов, исходили из озвученных военнослужащими потребностей.

— В первую очередь, это автомобили для перевозки людей и продуктов, самосвалы. Они нужны для стабильной работы воинских частей, выполняющих боевые задачи в ЛНР и ДНР, — сказал градоначальник.

Он также добавил, что еще два транспорта в помощь бойцам подготовили неравнодушные иркутяне. Груз отправили при поддержке губернатора Игоря Кобзева, регионального правительства и всех активных иркутян. Техника прошла полное обслуживание на муниципальных предприятиях. При подготовке задействовали «Иркутскавтодор», «Иркутскгортранс», «Иркутскавтотранс». Исправность машин проверили специалисты из Гостехнадзора.

Транспортные средства доставят в Ростов-на-Дону. Там сформируют колонну, ее направят землякам в подразделения. На месте транспорт встретит глава иркутского отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев, чтобы помочь с разгрузкой.


16:34
145
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...